Какую ночную рубашку для кормления выбрать?

nochnushka-dlya-kormleniyaОдно из самых счастливых и запоминающихся событий в любой семье, это рождение малыша. Маме теперь придётся заботиться не только о себе, но о маленьком пока беззащитном человечке, поэтому необходимо организовать свой быт таким образом, чтобы было комфортно и удобно бодрствовать и спать обоим.

Сегодня мы поговорим о том, насколько пригодится вам в период кормления грудью ночнушка для кормления. Если выбрать рубашку правильно, вам будет удобно спать, легче переносить бессонные ночи, грудь будет правильно фиксироваться, а также будет комфортно кормить новорождённого ночью.
nochnushka-dlya-kormleniya-7
Новоиспечённой маме практически все время приходится посвящать ребёнку, поскольку малыш требует постоянной заботы и внимания. В этот период главная задача мамы – не забывать заботиться о себе тоже. Необходимо постараться обеспечить продолжительный сон и удобство кормления малыша в ночное время. Ночная рубашка – предмет, к которому кормящими мамами предъявляется ряд особых требований.

Для чего нужна ночная рубашка для кормления

Специально разработанные ночнушки для кормящих мам гораздо практичнее и удобнее обычных. Особый крой позволяет получить лёгкий доступ к груди. Модели таких сорочек бывают разными – с запахом, с пуговицами, с лямочками, которые отстёгиваются и пр. Давайте рассмотрим их более детально.

Виды ночных рубашек для кормящих мам

nochnushka-dlya-kormleniya-2Сегодня выбор таких изделий достаточно велик, ознакомившись с ними более детально, каждая женщина может выбрать удобную для себя модель: комплект из шортов и майки, халат и сорочка. Доступ к груди предусматривается различными способами: приспустить или отодвинуть чашечку, пуговицы, крючки, заклёпки и т.д.

  • Область груди расстёгивается полностью – в рубашку вшивают одну молнию посередине или две молнии по бокам. Многие мамы говорят о том, что двойная молния удобнее, поскольку можно открыть одну или сразу обе груди по необходимости.
  • Модель, чашечку которой можно приспустить. Сконструированы так, что приспущенная ткань не будет оказывать давление на грудь и декольте.
  • Пуговицы, застёжки и клёпки – запах скрыт и незаметен.
  • Область декольте и груди затянута шнуровкой.
  • Лиф на резинке – широкая, мягкая и эластичная лента-резинка не вытягивается и обеспечивает быстрый доступ к груди для малыша.

Почему нужно выбирать качество а не цену?

nochnushka-dlya-kormleniya-3Качественный предмет гардероба будет стоить дороже но преимущества того стоят.

  • Быстрый и комфортный доступ к груди. Нет необходимости раздеваться, и заставлять ребёнка ждать, тем более в сонном состоянии это занимает немало времени.
  • Движения мамы не будут стеснены, все модели просторны, не давят, не натирают и не стягивают нежную кожу груди.
  • Ткани, из которых изготавливаются изделия, натуральны, они хорошо пропускают через себя воздух.
  • Отличная поддержка груди. В период беременности и лактации молочные железы набухают, становятся тяжелее. Грудь необходимо поддерживать, чтобы избежать её обвисания и образования растяжек.
  • Эстетичность. Вы можете скрыть процесс кормления ребёнка от посторонних глаз, особенно это удобно в родильном доме, где рядом с мамой находятся посторонние.

К сожалению цена не всегда пропорциональна качеству, поэтому при выборе смотрим в оба.

По каким параметрам выбирать?

nochnushka-dlya-kormleniya-4В период грудного вскармливания лучше оставить все кружевные и декорированные бантиками и ленточками ночные рубашки на потом.

    • Ткань должна быть натуральной – это важно как для здоровья мамы, так и для здоровья малыша. Часто у новорождённых можно наблюдать аллергические высыпания на материал из синтетики. Обратите внимание на такие ткани как бязь, паплин, хлопок и ситец.
    • Мягкость тканей и качественная обработка швов оверлогом – чтобы предотвратить образование натертостей.
    • Рубашка должна быть достаточно удобной и просторной, не вызывать дискомфорт и скованность движений. В тоже время необходимо выбирать размер так, чтобы грудь поддерживалась достаточно хорошо.

nochnushka-dlya-kormleniya-8

  • Отсутствие декоративных элементов и украшений – чтобы не повредить нежную кожу груди и малыша.
  • Отсутствие мелких деталей – бисера, пайеток страз и пр.
  • Приобретайте сразу несколько сорочек. Молоко вырабатывается в ночное время достаточно интенсивно, и часто могут случаться «протечки». Иногда не спасают даже ватные вкладыши для груди.
  • Для кормления в холодное время года выбирайте сорочку из ткани потеплее, чтобы не замёрзнуть и не застудить грудь, а малышу было уютнее принимать пищу рядом с тёплой приятной тканью.
  • Лучше, если при выборе ночнушки у вас будет возможность её примерить, так вы сможете подобрать крой, наиболее удобный для вас.

Производители одежды для кормящих мам

nochnushka-dlya-kormleniya-5С каждым годом на прилавках магазинов появляется всё больше товаров, которые облегчают жизнь беременных и кормящих женщин. Рекомендуем мамочкам не экономить на себе и пользоваться всеми доступными благами, чтобы облегчить себе быт и поднять настроение разнообразной и яркой одеждой в такой непростой, однако очень счастливый период.

Ниже приведём несколько популярных производителей, которые предлагают домашнюю одежду для кормящих мам. Она не только удобная, функциональная, но и очень красивая: компания «НЯМ-НЯМ», «I love mum», «Lo-Lo», «Milk rivers» и многие другие.

nochnushka-dlya-kormleniya-6Внимательно присматривайтесь к размеру ночной рубашки, часто они могут больше мерить или наоборот оказаться маленькими. Удобно если бретели на модели будут регулироваться по длине, это поможет избежать натертостей и лямки не будут сползать плеч.

Заключение: если использовать специальную одежду, кормление новорождённого будет осуществляться значительно быстрее, что в первые месяцы жизни крохи особенно важно. Если вы сэкономите время для сна, то сможете больше отдыхать, а вместе с этим улучшится самочувствие и настроение.

Выбирайте домашнюю одежду для кормления придирчиво, поскольку от качества изделия и его удобства зависит ваш комфорт и здоровье. Не забывайте, что стирать одежду, в которой вы контактируете с малышом, лучше детским порошком, который не вызывает аллергию или мылом.

Оцени статью и поделись с друзьями:

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий